高数竞赛
高数竞赛
当前位置:首页 > 通知公告

2009 - 2016年浙江省高等数学竞赛获奖名单

2016年12月22日 00:00  点击:[]

2009年浙江省高等数学竞赛获奖名单

奖项

姓名

班级

浙江省一等奖

袁 莹

服装0801

浙江省二等奖

李 坤

电信0802

浙江省三等奖

杨佳莉

会计0903

彭希迪

会计0703

李玲巧

会计0901

陈丽玲

会计0803

汪 玮

会计0903

王婷婷

国贸0803,

莫利伟

土木0701

詹小芳

纺工0701

董鹏中

电信0802

吴良松

电信0802

任设东

机自0801

俞一鸣

电信0801

吕飞军

机自0803

黄得军

土木0701

童 健

电信0802

赵霞飞

国贸0701

2010年浙江省高等数学竞赛获奖名单

奖项

姓名

班级

浙江省二等奖

潘燕婷

自动化0902

浙江省三等奖

沈华斌

土木0902

李程翔

土木0902

钱 敏

电信0901

孟伶俐

生物0902

林贇云

国贸0904

韩燕婷

药学0901

阙佳红

国贸0904

陈立江

工商0801

郑 冯

国贸0903

俞 金

会计0901

2011年浙江省高等数学竞赛获奖名单

奖项

姓名

班级

浙江省一等奖

钱 蕾

药学1001

程佳佳

会计1001

浙江省二等奖

沈华斌

土木0902

李程翔

土木0902

包 凡

机自1001

童 健

电信0802

余 坚

土木1001

付家华

国贸1002

阙佳红

国贸0904

吴京京

国贸1003

浙江省三等奖

冯士强

电信0802

王婷婷

会计0906

段会会

药学1001

毛森阳

工商1001

诸佳丽

服装1001

易郞郎

国贸0904

陆玲燕

会计1004

莫柔佳

园林1001

刘冰冰

药学1001

金旭苗

药学1001

李鸿骏

公管0901

2012年浙江省高等数学竞赛获奖名单

奖项

姓名

班级

浙江省一等奖

李程翔

土木0902

董 杰

药学1101

董细琴

会计1102

阮莉莉

国贸1104

浙江省二等奖

周黎玲

土木1101

楼丹阳

会计1102

毛丹瑜

物流1101

钱 蕾

药学1001

全丽玲

工商1101

浙江省三等奖

熊文涛

电信1101

梁青青

电信1102

曹洪银

自动化1002

邓胜灵

机自1103

汤洁华

土木1101

谢作宇

电信1102

臧佳男

机自1102

斯少杰

环科1101

金旭苗

药学1001

莫柔佳

园林1001

毛健芬

工商1101

吴高腾

工商1002

黄璐瑶

会计1103

楼 敏

国贸1104

江思庆

环科1101

许大晶

市场1102

胡蓉蓉

国贸1101

李冬盈

会计1004

黄艺娟

会计1004

胡 莹

公管1101

王殷哲

市场1101

陈梦梦

环科1002

李 兰

药学1102

王安磊

会计1104

王晶丽

会计1102

沈佳斐

国贸1102

慎 真

会计1104

周 楠

会计1104

王 芬

国贸1104

屠 妮

药学1101

2013年浙江省高等数学竞赛获奖名单

奖项

姓名

班级

浙江省一等奖

崔金萍

工商1202

张斌斌

工程1101

浙江省二等奖

李敏水

机电1202

沈佳斐

国贸1102

洪丽琴

会计1201

陈 磊

会计1202

吴 媛

工程1101

浙江省三等奖

邓胜灵

机自1103

朱光裕

电信1101

陈 斌

土木1002

严宪泽

机电1201

陈 烽

机自1103

孙金雅

电信1102

臧佳男

机自1102

陈张怡

机电1201

卢丛帆

机电1202

张灏轩

电信1101

陶斌峰

机电1201

方佳薇

电信1102

张 晴

财管1201

江思庆

环科1101

郑文熟

会计1102

楼 敏

国贸1104

李冬盈

会计1004

马冬琴

会计1202

王驰华

市场1102

竺冰峰

会计1201

陈雅青

工商1201

黄青青

会计1104

郑炯君

会计1004

2014年浙江省高等数学竞赛获奖名单

奖项

姓名

班级

浙江省三等奖

邓胜灵

机自1103

柴晓林

机械1303

陈 超

会计1302

李欣淼

国贸1302

江思庆

环境科学1102

林静红

会计1303

洪娇娇

物流1301

叶鑫娜

工程1301

竺慧梅

工程1301

周巧英

电子商务1301

陈雅青

工商1201

2015年浙江省高等数学竞赛获奖名单

奖项

姓名

班级

浙江省二等奖

陆楚年

土木1402

李欣淼

国贸1302

王婷婷

国贸1204

浙江省三等奖

张泽琪

机械1402

钱欢欢

国贸1401

江 鲁

工商1403

周 笑

会计1402

吴志豪

药学1401

姚婷婷

工商1404

陈雅青

工商1201

陈茜茜

药学1302

钟苑琦

国贸1402

陈 纬

会计1402

常漫谕

会计1403

姜佳俐

药学1401

祝佳琼

纺工1401

2016年浙江省高等数学竞赛获奖名单

奖项

姓名

班级

浙江省一等奖

任新新

工商1502

马珊珊

财会1501

李欣淼

国贸1302

浙江省二等奖

郭泽鑫

财会1504

马 榕

财会1506

王熙莲

财会1506

李 芳

纺工1402

沈 文

财会1501

纪 鑫

机械类1503

浙江省三等奖

黄俊杰

机械类1502

蔡林奇峰

环科1401

屠育婷

纺工1402

黄倩倩

财会1501

陈雨田

财会1501

罗 爽

财会1502

孙 颖

财会1502

姜 瑜

财会1501

杨晨健

财会1506

刘晓玉

会计1302

王 慧

纺工1402

成楚楚

纺工1402

黄施施

国贸1502

谢正国

环科1401

姚婷婷

工商1402班

孟晨曦

财会1504

李 珍

纺工1302

上一条:2009 - 2016 全国大学生数学竞赛(浙江赛区)获奖名单

关闭

网站链接:
版权所有:绍兴文理学院元培学院 数学教研部  |  您是本网站的第99725位访问者  |  技术支持:海马科技